Эколята - это молодые защитники природы

25 апреля в России во всех учебных заведениях прошел День Эколят. Эколята - это молодые защитники природы.
Наш детский сад не остался в стороне. В подготовительной группе прошел урок Эколят. Вместе со сказочными героями - Шалуном, Тихоней, Елочкой и Умницей - ребята сделали запрещающие знаки, которые рассказывают всем как нужно вести себя в природе и поговорили о том, что надо беречь нашу планету и заботиться о ней.

img_20220427_2.jpg

img_20220427_1.jpg

img_20220427_3.jpg

Конкурс «Её звезды неугасимый свет…»

А у нас приятные новости! Совсем недавно были подведены итоги  окружного конкурса творческих работ «Её звезды неугасимый свет…», который проводил МАУДО «Чердынский ЦДО» совместно с МБУК «Чердынская центральная библиотечная система». Целью этого конкурса было выявление творческих личностей, проживающих на территории Чердынского  ГО, сохранение, распространение и изучение литературного наследия С.Ю. Володиной, формирование устойчивого интереса к её творчеству. Участие в конкурсе приняли 2 наших педагога и оба получили заслуженную награду. В номинации «Поэзия» Петухова Марина Борисовна получила специальный диплом. На конкурс она отправляла стихи собственного сочинения. Баяндина Татьяна Сергеевна приняла участие в двух номинациях «Выразительное чтение стихов и прозы» и «Поделки». И получила сразу два  диплома победителя в обеих номинациях!

img_20220425_1.jpg

img_20220425_2.jpg