День неизвестного солдата

Не так давно в нашем педагогическом календаре появился новый праздник - день неизвестного солдата, который отмечают 3 декабря. Эта дата была выбрана не случайно в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. На этом месте открыли мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажгли вечный огонь.
В этот день у нас во всех возрастных группах прошли тематические занятия. Дети слушали стихи про неизвестного солдата, беседовали с воспитателем на эту тему, рисовали вечный огонь, а самые маленькие детишки выполнили открытку в технике аппликация.

IMG_20191203_2.jpg

IMG_20191203_1.jpg