Родительский день

20 ноября в нашем детском саду прошел единый родительский день. Это ежегодное мероприятие проводится с целью приобщения родителей к воспитанию и развитию детей. В этом году была обозначена тема «Я имею право».
Воспитатели всех групп провели для родителей открытые занятия в рамках заявленной темы и познакомили детей с их правами и обязанностями. В младшей группе дети говорили о том, как правильно вести себя в общественных местах.  К детям средней группы приходил в гости Незнайка. Они рассказали ему о правах и обязанностях, которые даны каждому человеку. А  вот какие именно права и обязанности есть у них,  ребята узнали на предыдущем занятии, где им в форме сказки и поведали об этом. В подготовительной группе воспитатель вместе с детьми обсудили главный документ, в котором закреплены все  права детей «Конвенцию о правах ребенка».
Для родителей младшей группы была организована викторина «Права вашего ребенка», где они могли проявить все свои знания по данной теме, а также узнать что-то новое!
Огромное спасибо неравнодушным родителям, которые посетили наши мероприятия!!!

img_20191120_3.jpg

img_20191120_4.jpg