День открытых дверей 2018

23 октября текущего года в подготовительной группе «Пчёлки» состоялся день открытых дверей для родителей.

Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности, т.е. занятия своего ребёнка. На познавательном развитии (математические представления) и речевом развитии Наталья Петровна Бересневич показала родителям, каким образом необходимо формировать практические умения и навыки у детей.

На познавательном развитии, превратив русскую народную сказку «Колобок» в математическую, воспитатель вместе с детьми закрепили знания о порядковом счете, а именно с героями сказки увеличивали и уменьшали числа в пределах 10, составляли и решали простые арифметические задачи с помощью символов, составляли числа из двух меньших и т.д.

Культура речи является необходимым условием умственного развития ребенка, его самоорганизации, поэтому формированию культуры речи, надо уделять особое внимание. Родители увидели, на основании каких принципов и приемов нужно грамотно выстраивать работу по формированию звуковой культуры речи у своего ребенка, тем самым добиваться хороших результатов. В ходе образовательной деятельности родители научились делить слова на части – слоги, правильно произносить звук «Ы» и другие гласные звуки (артикуляция); поняли как в игровой форме помочь детям образовывать существительные множественного числа.

Мы считаем, что такие мероприятия важны, актуальны и значимы как для родителей, которые доверяют нам, дошкольным работникам, самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так и для детей и воспитателей.

img_20181025_3.jpg

img_20181025_2.jpg