Перечень документов

При приеме в детский сад родитель обязан предоставить следующие документы:

• заявление о приеме ребенка в детский сад;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию паспорта одного из родителей с пропиской;
  • копию решения органов местного самоуправления об установлении опеки;
  • медицинскую карту развития ребенка;
  • прививочный сертификат;
  • карту профилактических прививок;
  • спарвку о семейном положении;
  • документ, подтверждающий право на льготу по оплате родительских взносов.

Кроме того, каждый родитель, ребенок которого посещает детский сад, имеет право на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Данная компенсация устанавливается из расчета:

• 20% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ - на первого ребенка;
  • 50% - на второго ребенка;
  • 70% - на третьего и последующих детей в семье.

Для реализации данного права родитель обязан предоставить следующие документы:

1. заявление на получение льготы установленной формы;
  2. копию паспорта одного из родителей (того, кто пишет заявление на льготу);
  3. копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет,в том числе усыновленных, приемных, находящихся под опекой;
  4. на детей, находящихся под опекой - копию решения органов местного самоуправления об установлении опеки;
  5. на приемных детей - копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;
  6. копию сберегательной книжки родителя (первый лист с номером лицевого счета) или выписку из банка о номере карты сбербанка.

Заявитель несет ответственность за достоверность и подлинность представленных сведений и документов. На основании предоставленных документов заведующий издает Приказ о назначении компенсации и передает данные Учредителю.